Утверждаю

Генеральный директор

ТОО «Фаберлик-Казахстан»

Садвокасова И.А.

 

____________________________

                                                                                                

10 декабря 2018года

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о программе «QOS PAIDA» ТОО «Фаберлик-Казахстан»

 

 

 

 

 

 

Оглавление

1.   Вводная часть. 2

2.   Термины и определения. 2

3.   Участие в программе. 3

4.   Определение размера «QOS PAIDA». 4

5.   Использование «QOS PAIDA». 5

6.   Права и ответственность Компании. 5

7.   Порядок информирования Покупателей. 7

8.   Прочие условия. 7

 

 


 

 

1.                Вводная часть

 

1.1.          Настоящее Положение является публичной офертой ТОО «Фаберлик-Казахстан», на участие в программе «QOS PAIDA» ТОО «Фаберлик-Казахстан» (далее – Положение) на условиях, определенных в настоящем Положении.

1.2.          Программа «QOS PAIDA» ТОО «Фаберлик-Казахстан» (далее- Программа) является маркетинговым мероприятием ТОО «Фаберлик-Казахстан». Программа направлена на привлечение новых покупателей и развитие клиентской базы, удержание существующих покупателей, увеличение объема повторных покупок существующими покупателями в будущем, стимулирование спроса на товары и услуги, реализуемые ТОО «Фаберлик-Казахстан», продвижение корпоративных идей, ориентированных на увеличение объема продаж ТОО «Фаберлик-Казахстан».

1.3.          Территория проведения маркетингового мероприятия – Республика Казахстан

 

2.                Термины и определения

 

2.1.          Компания программы (Компания) – ТОО «Фаберлик-Казахстан», Республика Казахстан, 050012, город Алматы, ул. Амангельды, 59-А, офис 93, БИН 031240005907

2.2.          Участники Программы –дееспособные физические лица, зарегистрированные на сайте Компании в качестве Покупателя и тем самым подтвердившие свое согласие на участие в Программе, а также выполнившие и выполняющие условия Программы или условия вхождения в Программу, в том числе ранее заключившие и заключающие договор розничной купли-продажи и размещающие на сайте Компании, в установленном порядке, Заказы на приобретение товаров и услуг, реализуемых Компанией.

2.3.          Программа «QOS PAIDA» ТОО «Фаберлик-Казахстан» (Программа) - маркетинговое мероприятие, реализуемое ТОО «Фаберлик-Казахстан», согласно которой Покупателю, при выполнении условия Программы, предоставляется возможность уменьшить стоимость заказа на сумму, рассчитанную согласно условиям настоящей Программы.

2.4.          Старт Программы – 10.12.2018 года. Программа действует неопределенный срок.

2.5.          Продукция ТОО «Фаберлик-Казахстан» (Товар) - Товары, представленные для продажи на сайте www.faberlic.com.

2.6.          Баллы «QOS PAIDA» (Баллы) – числовой показатель, присваиваемый каждому Товару, продаваемому ТОО «Фаберлик-Казахстан» и указанный на сайте www.faberlic.com.

2.7.          Счет «QOS PAIDA» – счет Покупателя, на котором ведется учет Баллов «QOS PAIDA». Покупатель может увидеть состояние Счета «QOS PAIDA» в личном кабинете на сайте www.faberlic.com

2.8.          Маркетинговая акция – кратковременная маркетинговая акция, направленная на повышения интереса к товару, реализуемому Компанией, и/или стимулирующая Покупателей делать повторные покупки и/или на привлечение новых Покупателей.

2.9.          Скидки Акционые (Маркетинговые) – числовой показатель, указывающий на размер скидки, которая доступна Участнику в рамках Маркетинговой Акции.

2.10.     Кампания (Расчетный период) – период действия одного каталога и устанавливается Компанией.

2.11.     Минимальная пороговая сумма – суммарная стоимость товара, входящего в заказ, рассчитанная по цене каталога, менее 5000 тенге. Устанавливается Компанией для определения размера и возможности использования «QOS PAIDA».

2.12.     Первая покупка Покупателя – покупка, совершенная впервые после регистрации на сайте Компании в качестве Покупателя или если Покупателю не начислялись баллы «QOS PAIDA» в прошлой Кампании.

2.13.     «QOS PAIDA» (сокращенный вариант - QP) – скидка в Баллах QP, которую может получить Покупатель, выполнивший условия Программы. «QOS PAIDA» может быть использован только в момент оплаты Покупателем заказа. «QOS PAIDA» не имеет наличного выражения и не предоставляет право на получение накопленных баллов в виде денежных средств. Размер «QOS PAIDA» зависит от суммарной стоимости товара, приобретенного в прошлой кампании. Для определения размера «QOS PAIDA» используется цена товара, указанная в действующем каталоге.

2.14.     Односторонний отказ Покупателя – Покупатель в одностороннем порядке отказывается от участия в Программе в случаях не оформления и не оплаты заказов в течении шести последовательных кампаний.

 

3.                Участие в программе

 

3.1.          Заключение договора между Компанией и Покупателем производится путем направления Компанией публичной оферты (предложения), в том числе посредством размещения Положения на сайте www.faberlic.com и принятия оферты (акцепта) Покупателем. Акцептом оферты является регистрация физического лица на сайте www.faberlic.com. в качестве Покупателя.

3.2.          Совершая акцепт, Покупатель подтверждает, что он полностью безоговорочно и безусловно согласен со всеми условиями настоящего Положения.

3.3.          Условия Положения предусматривают участие в ней всех лиц, зарегистрировавшихся на сайте www.faberlic.com. Вновь регистрируемые физические лица, становятся Покупателями с момента оформления первого заказа после утверждения Положения.

3.4.          По завершению регистрации и выполнению всех процедур с ней связанных Покупатель приобретает права:

3.4.1.   Приобретать продукцию ТОО «Фаберлик-Казахстан»

3.4.2.   Получить доступ в личный кабинет, расположенный на сайте www.faberlic.com.

3.4.3.   Получать Баллы «QOS PAIDA» и видеть их количество в личном кабинете.

3.4.4.   Участвовать в Маркетинговых акциях Компании

3.4.5.   Использовать Акционные (маркетинговые) скидки и баллы «QOS PAIDA» согласно условиям настоящего Положения в качестве скидки при оплате заказа.

3.4.6.   Пользоваться иными привилегиями, предоставляемыми Компанией всем зарегистрированным на сайте https://faberlic.com Покупателям.

 

4.                Определение размера «QOS PAIDA»

 

4.1.          Для расчета количества баллов «QOS PAIDA» применяется цена, указанная в каталоге.

4.2.          Компания устанавливает следующие правила для определения размера «QOS PAIDA» (количества баллов QP):

4.2.1.   за совершение Покупателем первой покупки - 15% от стоимости выбранного для покупки и оплаченного товара;

4.2.2.   за суммарную стоимость оплаченного товара менее 5000 тенге по итогам прошлой кампании - 15% от стоимости выбранного для покупки и оплаченного товара в текущей кампании при заказе от 5000 тенге;

4.2.3.   за суммарную стоимость оплаченного товара от 5000 тенге, но менее 30 000 тенге по итогам прошлой кампании - 20% от стоимости выбранного для покупки и оплаченного товара в текущей кампании;

4.2.4.   за суммарную стоимость оплаченного товара от 30 000 тенге по итогам прошлой кампании - 26% от стоимости выбранного для покупки и оплаченного товара в текущей кампании;

4.2.5.   за суммарную стоимость оплаченного товара от 5 000 тенге по итогам каждой из шести последовательных прошлых кампаний - 26% от стоимости выбранного для покупки и оплаченного товара в текущей кампании.

4.3.          Для отдельных категорий товара Компания может установить отличную от указанной в п.п. 4.2. настоящего Положения зависимость размера «QOS PAIDA» (количества баллов) от суммарной стоимости оплаченного товара, о чем размещает информацию для всех Покупателей на сайте https://faberlic.com.

4.4.          Размер «QOS PAIDA» определяется в момент утверждения заказа и становится доступным для использования Покупателем после оплаты заказа.

4.5.          Если сумма заказанного и подлежащего оплате товара составляет менее 5 000 тенге, то Покупатель не получает баллы «QOS PAIDA».

4.6.          В расчете количества баллов «QOS PAIDA» не учитывается стоимость любых услуг, оказываемых Компанией.

 

 

 

5.                Использование «QOS PAIDA»

 

5.1.          Покупатель имеет право использовать баллы «QOS PAIDA» в момент оплаты заказа только при превышении минимальной пороговой суммы.

5.2.          Баллы «QOS PAIDA» и права, предоставленные Покупателю настоящим Положением, неразрывно связаны с его личностью, не могут быть проданы, переданы, подарены, уступлены другому лицу или использованы иначе, кроме как в соответствии с настоящим Положением.

5.3.          Обязательные условия использования Акционой (Маркетинговой) скидки и «QOS PAIDA» при оплате заказа:

5.3.1.   В случае наличия у Покупателя Акционой (Маркетинговой) скидки, данная скидка автоматически уменьшает стоимость Заказа в первую очередь.

5.3.2.   Размер используемого «QOS PAIDA» не может превысить 65% от стоимости Заказа после использования Акционой (Маркетинговой) скидки.

5.4.          Стоимость товара, сформировавшуюся после использования всех скидок, Покупатель обязан оплатить денежными средствами.

5.5.          Баллы «QOS PAIDA» не могут быть использованы для уменьшения размера оплаты любых услуг, предоставляемых Компанией

5.6.          Компания вправе в одностороннем порядке установить ограничения по использованию Акционой (Маркетинговой) скидки и баллов «QOS PAIDA» при оплате выбранных Товаров.

5.7.          В случае возврата Покупателем товара, возврат его стоимости происходит в размере денежных средств, оплаченных за товар. Использованные права на Акционную (Маркетинговую) скидку и баллы «QOS PAIDA» возвращаются Покупателю и становятся доступны для последующего использования. Счет «QOS PAIDA» уменьшается на баллы «QOS PAIDA», исчисленные при оплате этого заказа. Если в результате вышеуказанных операций Счет «QOS PAIDA» примет отрицательное значение, Покупатель не сможет уменьшать стоимость заказа, пока счет «QOS PAIDA» не достигнет положительных значений.

 

6.                Права и ответственность Компании

 

6.1.          Компания оставляет за собой право в одностороннем порядке вносить изменения в настоящее Положение, в т.ч. устанавливать новый срок действия Положения, уведомляя об этом Покупателей путем размещения соответствующих объявлений в сети Интернет на сайте www.faberlic.com, а Покупатель обязуется регулярно отслеживать изменения в Положении, размещенное на сайте. Изменения в Положение вступают в силу с момента их размещения на Сайте.

6.2.          В рамках проведения специальных акций, количество начисляемых баллов «QOS PAIDA» для Покупателей может быть увеличено. Также баллами «QOS PAIDA» могут поощряться определенные действия Покупателей по отношению к Компании. Компания в одностороннем порядке имеет право определять за какие товары и в каком размере начисляются баллы «QOS PAIDA», а также определять и изменять правила начисления баллов «QOS PAIDA».

6.3.          Компания имеет право временно приостановить выполнение операций по счету «QOS PAIDA» Покупателя, если это вызвано техническими причинами (отказ или сбой в работе каналов связи, перебои в электроснабжении, а также в иных случаях технического и/или технологического сбоя работы оборудования и программного обеспечения.

6.4.          Если по какой-либо причине любая часть настоящей Программы не будет осуществляться так, как это запланировано, включая причины, вызванные заражением компьютерными вирусами, неполадками в сети Интернет, дефектами, манипуляциями, несанкционированным вмешательством, фальсификацией, техническими неполадками или любой причиной, неконтролируемой Компанией, которая искажает или затрагивает исполнение, безопасность, честность, целостность или надлежащее применение Программы, Компания может на свое единоличное усмотрение аннулировать, прекратить, изменить или временно прекратить проведение программы «QOS PAIDA» или признать недействительными любые затронутые заявки на участие в Программе.

6.5.          Компания вправе исключить любого Покупателя из Программы и прекратить таким образом участие в Программе такого Покупателя без предупреждения, в случае если Покупатель не соблюдает требования настоящего Положения и/или совершает злоупотребление какими-либо привилегиями и поощрениями, и/или предоставляет Компании недостоверную информацию, и/или недостоверные и некорректные сведения, вводящие Компанию в заблуждение.

6.6.          Баллы «QOS PAIDA» могут быть списаны по инициативе Компании без предварительного уведомления Покупателя в случае, если они были начислены на счет «QOS PAIDA» Покупателю ошибочно, в результате противоправных действий Покупателя или третьих лиц, или по иным основаниям, помимо предусмотренных Программой.

6.7.          Компания не отвечает за какие-либо последствия ошибок Покупателя. Компания не отвечает за любые убытки, которые могут возникнуть у Покупателя в результате участия в Программе, а также в результате прекращения участия в Программе.

6.8.          Компания, а также уполномоченные им лица, не несут перед Покупателем ответственности за не ознакомление Покупателя с результатами Программы, а также за неисполнение (несвоевременное исполнение) Покупателями обязанностей, предусмотренных настоящим Положением.

6.9.          В случае прекращения срока действия Положения, накопленные баллы «QOS PAIDA», могут быть использованы Покупателем в течение 14 календарных дней после уведомления Компании о прекращении Программы. Накопленные баллы «QOS PAIDA» могут быть списаны Компанией в одностороннем порядке не ранее чем через 14 календарных дней после уведомления Покупателя, направленного на телефонный номер или адрес электронной почты Покупателя, указанный в его регистрационных данных, или по-другому каналу связи.

6.10.     Баллы «QOS PAIDA» могут быть списаны Компанией в случае Одностороннего отказа Покупателя.

 

7.                Порядок информирования Покупателей

 

7.1.          Информация об условиях Программы и маркетинговых акциях доводится до сведения Покупателей путем размещения на сайте www.faberlic.com и/или путем направления уведомления на телефонный номер или адрес электронной почты Покупателя, указанный при его регистрации на сайте Компании. Покупатель обязан поддерживать актуальность своих контактных данных в личном кабинете на сайте Компании.

7.2.          Покупатель может ознакомиться с количеством накопленных Баллов в персональном разделе Покупателя на сайте, в котором отражается динамика движения Баллов.

7.3.          Покупатель самостоятельно отвечает за сохранность своего Пароля, открывающего доступ в личный кабинет Покупателя, расположенный на сайте Компании, а также за последствия попадания пароля третьим лицам.

7.4.          Покупатель, оформивший подписку на услугу «SMS-сервис», будет получать на мобильный телефон SMS-сообщения о проведенных операциях по счету «QOS PAIDA» и другие информационно-сервисные сообщения Программы.

 

8.                Прочие условия

 

8.1.          Все споры, возникающие, между Компанией и Покупателем, не разрешаемые в рамках настоящих Правил, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан по месту нахождения Компании.

8.2.          Став Покупателем, Покупатель согласился с Положением, и теми её частями, которые прямо предусматривают возможность Компании изменять в одностороннем порядке условия Программы «QOS PAIDA» ТОО «Фаберлик-Казахстан» без предварительного уведомления Покупателя.

8.3.          Вступая в Программу, Покупатель дает согласие ТОО «Фаберлик-Казахстан» и его уполномоченным представителям на обработку своих персональных данных, включающих ФИО, дату рождения, пол, почтовый адрес и адрес электронной почты, телефон, данные удостоверения личности, паспортные данные, на любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с его персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, хранение, уточнение(обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций) совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации, то есть позволяет осуществлять с заданным алгоритмом поиск персональных данных, зафиксированных на материальном носителе или иных систематизированных собраниях персональных данных, и /или доступ к таким персональным данным, а также на передачу (в том числе трансграничную) этих персональных данных уполномоченным представителям ТОО «Фаберлик-Казахстан» в целях реализации программы «QOS PAIDA».

8.4.          Покупатель предоставляет Компании право хранить, обрабатывать и использовать информацию о баллах «QOS PAIDA» Покупателя в рамках Программы, а также предоставляет право Компании направлять ему любую информацию о Программе, а также при оформлении Заказов, в том числе на номер телефона или на адрес электронной почты, указанные Покупателем в регистрационной форме, в рамках и целях реализации Программы.

8.5.          Компания не несет ответственности за ущерб, нанесенный в результате несанкционированного использования счета Покупателя и доступа к его счету и персональным данным, если это произошло по вине и/или небрежности Покупателя или в случае совершения административных правонарушений (уголовных преступлений) третьими лицами.

8.6.          Покупатель обязан указывать реальные и достоверные данные при регистрации на сайте Компании. Компания не несет ответственность за невозможность зачисления денежных средств, предназначенных для оплаты заказов, предоставления скидки, доставки продукции и т.п. в случае неисполнения Покупателем обязанности по указанию корректных персональных данных.

8.7.          Все Покупатели самостоятельно оплачивают расходы, понесенные ими в связи с участием в Программе (в том числе, без ограничений, расходы, связанные с доступом в интернет), кроме тех расходов, которые прямо указаны в настоящем Положении, как расходы, производимые за счет Компании.

8.8.          Покупатель дает согласие на получение информации о любых действующих и новых акциях Компании и его аффилированных лиц по почте, телефону, в SMS-сообщениях, социальных сетях, мессенджерах, push-уведомлениях браузеров, мобильных устройств, мобильных приложений Faberlic      или в тексте электронных писем. Указанное согласие дается Покупателем на срок проведения Программы и 10 (десяти) лет после ее окончания и может быть отозвано путем направления электронного сообщения на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .